Форум гильдии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Язычник - контактник.

Перейти вниз

Язычник - контактник. Empty Язычник - контактник.

Сообщение  Василий Чт Ноя 05, 2009 8:27 pm

Ник в игре - Патлатый

Уже не помню чем я руководствовался когда создавал своего персонажа, возможно помнил по другим играм что петоводы были всегда достаточно сильны ... как оказалось, в Аллодах ситуация несколько иная.
Вобщем кто такой петовод, это недомаг, недоконтактник, недохиллер, так же имеются возможности контроля. На главный вопрос "Что же у него качать ???" Ветки развития дают нам три варианта роста персонажа, это: молния, кастеты, пет (у кого медвед, у кого киса, у кого саблезубое белко).
В общем мое мнение по каждому из трех вариантов:
1. Петоводы.
У каждого возникало, наверняка, желание прокачать своего питомца, идея конечно хорошая, но если взглянуть на предоставленные пету вехи развития можно увидеть что их не так много, и пет в общем не станет настолько сильным что бы убивать мобов равного уровня с одного или двух ударов. Убер классом раскачанный на пета петовод не будет - мое имхо. Раскачивать пета имеет смысл параллельно с молнией либо кастетами. Кстати, пет не является танком, мобы с него легко переключаются на друида, ни какого каста агра в его распоряжении не имеется.
Единственное распишу по петоводу по статам, что важно качать. Для петовода важны три стата, это разум, дух и выносливость.

а) Разум - влияет на количество возможных повреждений пета, то есть чем больше разум - тем больше повреждений, так же в некоторых источниках говорится что он влияет на количество брони вашего животного.

б) Дух
Так же как и у кастетчика отвечает за пробивание брони, если дух = 1, то вполне возмодно даже при нереально высоких показателях разума ваш любимый питомец будет выдавать минимальные повреждения.

в) Выносливость
Вобщем чем больше выносливость- тем больше жизней у Вашего питомца.

2. Кастетчик.
Играю именно им, довольно не простой класс, так как полностью раскрыться сможет только ближе к сороковому уровню. Класс не является ДД - то есть не делает больших повреждений, не является танкующим, нет собственно агра, пет танка вобщем заменить не может. Мобы часто переключаются с него на других членов группы либо на друида. По вехам возможно распишу позже, сейчас по моему мнению важнее расписать о статах, вернее об их соотношении.
У кастетчика помоему мнению три самых важных стата и несколько вторичных, это: разум, дух и удача.
На данный момент, 21 лвл, вкачиваю только разум и дух, удачу не трогаю, для начала хочу потестить друида без крит ударов, в дальнейшем удача будет в числе раскачанных статов.
Теперь самое важное! Из всего моего опыта игры играбельным соотношением духа и разума является пропорция 6\10, то есть духа всегда должно быть 60- 70 процентов по отношению к разуму, если разум взят за 100 процентов. Это позволяет наносить максимальные повреждения, если только вы не вкачиваете своему друиду удачу, тогда характеристику духа можно немного порезать.
Объясню что дают статы.
Разум - это сила удара, характеристика отвечающая за силу удара оружием.
Дух- это точность вашего удара и БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬ чем выше дух тем больше повреждений пройдет через броню противника и наоборот тем ниже дух - тем меньше пройдет повреждений.
Удача, собственно, отвечает за шанс проходения крит ударов.
По критдруиду пока ничего написать толкового не могу, так как не тестировал еще удачу и не знаю закономерностей срабатывания критов, единственное что удивительно даже при минимальных показателях удачи (в колонке статов написано что при такой удаче шанс нанести крит равняется нулю) бывают выбиваю критические удары.
И вторичные навыки - это интуиция(стат отвечающий за не прохождение критов по Вам), выносливость и уворот. Распишу по ним.
а) Интуиция
Не обращал особого внимания на этот стат первое время, основную работу у меня сейчас делает пет и на ранних стадиях игры даже влетающие в меня криты позволяли довольно сносно качатся. В дальнейшем стат повысился за счет одежды, сейчас имею довольно приличный его уровень для удобного кача (шанс крита равен 20-25 процентам от мобов моего лвла)

б) Выносливость
Из прошлого моего опыта ММОРПГ один из решающих статов при ПВП. Если в ваших планах рубится с Империей по моему мнению выносливость предпочтительнее уворота и парирования, от магических ударов уворот и парирование не спасает, а количество жизней позволит нам дольше продержатся в битве.

в) Уворот
Стат нужный в первую очередь в ПВЕ, если вам чужды война и вы боитесь чудовищных орков, ваш интерес лежит в области покорения мобов в необъятных просторах лиги и в инстантах - вы можете выбрать уворот вкупе с парированием. Этот стат я не прокачивал, не знаю его работоспособность, но вобщем у друида есть на него перки, так что можно его и покачать.

3. Молниеносец
Наиболее менее изученный мною билд язычника. В общем по моему мнению стандартный маг, кастующий стихийную магию. Единственное разброс повреждений молнии довольно высок.
Хороший гайд по молниеносцу есть на одном из официальных форумов- в общем написан он довольно неплохо, даже выиграл какой то приз. Отправляю вас сейчас к нему, если по молниеночцу появится еще какая нибудь информация- обязательно ее внесу.

Пока на этом все, при появлении еще какой нибудь информации, каких либо хитростей игры язычниками - буду их сюда вносить. Просьба людям качающим молнию написать о нюансах этого билда, не теоретические домыслы, а проверенные практикой вещи.

Василий

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 43
Ник : Патлатый

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения